Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ провел масштабное комплексное тестирование школьников в Вятских Полянах

• 17 мая 2017, 12:58

11 и 12 мая Педагогический институт Вятского государственного университета совместно с Отделом организации приема и профориентации ВятГУ провели внедрение результатов профориентационного тестирования в деятельность Вятского многопрофильного лицея в г. Вятские Поляны

Лицей является инновационной образовательной площадкой ВятГУ под руководством профессора Булдаковой Натальи Викторовны.

Было проведено масштабное комплексное тестирование 99 учащихся 9-х классов по методике А.Г.Шмелева, направленное на определение профессиональных предпочтений и профессиональной направленности обучающихся с целью формирования профильных классов Вятского многопрофильного лицея. Кроме того, полученные результаты помогут организовать систему работы с талантливыми школьниками.

Руководителем центра психодиагностики и консультирования факультета педагогики и психологии педагогического института ВятГУ Сергеем Дровосековым было проведено психодиагностическое обследование сотрудников Вятского многопрофильного лицея, зачисленных в кадровый резерв, с целью эффективного сформирования кадрового состава администрации лицея. Для психологического тестирования были использованы современные компьютерные психологические методы исследования управленческой готовности.

В процессе посещения лицея был проведен обучающий семинар для педагогов данного учебного заведения по ознакомлению сотрудников лицея с технологией сопровождения психофизического развития обучающихся «Формирование классов углубленного и профильного изучения предметов на основе профессиональных предпочтений учащихся».

Результаты психологического обследования обучающихся и работников, проведенного сотрудниками ВятГУ внедрены в деятельность Вятского многопрофильного лицея.

Записаться в Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ или задать вопрос Вы можете по адресу Ленина, 198 каб.135 или написав руководителю Центра Сергею Дровосекову se_drovosekov@vyatsu.ru или позвонив по номеру 8-982-813-98-84

Подробнее о Центре: https://vk.com/psycentr_vyatsu