Интернет-газета

• 10 января 2012, 16:16
  • Автор: admin

По определению Всемирной организации здравоохранения - «...здоровье – это не только отсутствие болезней и физических дефектов, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия». Университет представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у студентов здоровый образ жизни.

Питание студентов во время пребывания в университете является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация студенческого питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в университете они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию студентов, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Наши столовые разрабатывают комплексные обеды, разнообразные салаты, более 60 видов выпечки, горячих блюд, гарниров, десертов, напитков. Также имеется достаточный ассортимент блюд для спортсменов, вегетарианцев, широко представлены диетические блюда. Лица с ограниченными возможностями могут пообедать с помощью хозяйки зала.