В ВятГУ начала работу XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

• 23 апреля 2018, 13:53

География ее участников обширна

23-24 апреля в ВятГУ пройдет ХIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

На участие в конференции заявки прислали 38 организаций из Владикавказа, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Красноярска, Москвы, Перми, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сыктывкара, Тулы, Ухты, Чебоксар, Читы, Ярославля.

Конференция Конференция Конференция

Среди них научно-исследовательские институты: Северо-Кавказский НИИ горного и предгорного сельского хозяйства Владикавказского НЦ РАН, Институт биологии Коми НЦ УрО РАН, Санкт-Петербургский НИИ экологической безопасности РАН, Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН, Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН, Институт проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Гомельский институт радиологии Республика Беларусь, а также Всероссийский НИИ охотничьего хозяйства и звероводства им. профессора Б.М. Житкова и Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого.

Конференция  Конференция

Среди организаций-участников широко представлены вузы России: Воронежский государственный педагогический университет, Ижевский государственный технический университет, Казанский федеральный университет, Марийский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Петрозаводского государственный университет, Самарский государственный технический университет и многие другие.

На конференции будут обсуждаться экологические проблемы состояния окружающей среды Кировской области и других регионов, состоится работа 6 секций, пройдет региональный конкурс студенческих научно-исследовательских проектов «Природа, хозяйство и экология Кировской области».