В ВятГУ отметили «День здоровья»

• 11 апреля 2017, 11:08

В рамках традиционного Всероссийского «Дня здоровья», в ВятГУ было организовано два значимых мероприятия

С целью выполнения норм «Готов к труду и обороне» прошли личные соревнования по виду испытания «Стрельба из пневматической винтовки». В первенстве приняло участие более 80 студентов и преподавателей. Среди мужчин первое место занял Полубоярцев Сергей Артемьевич, второе место - Удиванов Дмитрий Сергеевич, третье место – Митенев Юрий Николаевич. Среди женщин первое место заняла Шулакова Катерина Сергеевна, второе место – Игнашова Татьяна Олеговна, третье место – Филатова Софья Николаевна.

В этот же день, вечером в УСК состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборной ВятГУ и сборной студентов из африканских стран. Данная встреча прошла в рамках подготовки сборной ВятГУ к поездке в Нижегородскую область для участия в 3 этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу проекта «Мини-футбол – в ВУЗы».

Результат встречи 7:2 в пользу сборной ВятГУ.