В ВятГУ пройдет форум "ЭкоКиров - 2017"

• 10 апреля 2017, 14:44

12–14 апреля в Вятском государственном университете по адресу г. Киров, ул. Ленина, 198 состоится Форум "ЭкоКиров–2017"

Форум организован Институтом химии и экологии ВятГУ и Институтом биологии Коми научного центра УрО РАН как одно из мероприятий Года экологии.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

1. XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Экология родного края: проблемы и пути их решения" (13-14 апреля).

Конференция будет проводиться в форме пленарных, секционных и стендовых докладов по секциям:

• Экологическая безопасность и мониторинг природных и техногенных систем
  • Химия и экология почв
  • Экология растений
  • Экология животных
  • Экология микроорганизмов
  • Социальная экология.

2. Научный семинар "Механизмы устойчивого функционирования экосистем: инновационные технологии, подходы и методы" (13 апреля).

3. Минифорум " Инновационные решения в сфере экологического образования и просвещения для года экологии" (13 апреля).

4. Региональный конкурс студенческих научно-исследовательских работ "Молодежь в экологии" (12 апреля).

5. Научно-практическая конференция "Опыт промышленных предприятий Кировской области по снижению негативного воздействия на окружающую среду" (14 апреля).

Конференцию организуют ВятГУ и Союз "Вятская торгово-промышленная палата" с участием Управления Росприроднадзора по Кировской области и Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

В рамках культурной программы Форума будет проходить выставка фотографий фотохудожников "Вятского фотографического общества им. С.А. Лобовикова" "Наша Вятская природа". Для гостей Форума будет организована экскурсия по г. Кирову и в музей К.Э. Циолковского.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели вузов и общеобразовательных учреждений, аспиранты и студенты (магистранты) старших курсов, представители органов власти и общественных организаций.

Программа форума "ЭкоКиров - 2017".