Интернет-газета

В ВятГУ стартовала «Неделя за качествО-2019»

  • 25 февраля 2019, 16:58
  • Автор: admin
  • Просмотров 3620

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Активистам Студенческого совета по качеству образования предстоит изучить степень удовлетворенности студентов университета качеством получаемого здесь образования

С 25 февраля по 7 марта в ВятГУ пройдет «Неделя за качествО-2019», организатором которой выступает Студенческий совет по качеству образования (ССпоКО). Как пояснили представители студсовета по качеству образования, он появился в 2016 году, когда Вятский государственный университет подключился к всероссийскому проекту по вовлечению студентов в процесс оценки и повышения качества образования:

Деятельность совета направлена на включение студенческой оценки качества образования в систему и обеспечение гибкого взаимодействия со структурными подразделениями и руководством университета по вопросам качества образования.

«Недели за качествО» коснется, прежде всего, студентов 1 и 2 курсов. Их ждет беседа с представителями своих институтов и факультетов о функциях и обязанностях совета. Студенты узнают о ближайших планах совета и условиях вступления в него. Также пройдет анкетирование по изучению удовлетворенности качеством образования в университете.

Завершающим событием «Недели за качествО» станет круглый стол с участием ректора ВятГУ Валентина Пугача и представителями администрации. Круглый стол пройдет 6 марта в аудитории 128 учебного корпуса № 1.

По мнению организаторов, формат круглого стола предоставит каждому студенту, магистранту и аспиранту возможность задать вопрос по различным аспектам качества образовательного процесса в ВятГУ и получить ответ на него из первых уст.

Для того, чтобы стать участником круглого стола, необходимо заполнить google-форму. Обратите внимание, что предлагается 3 варианта участия: очно (обращение с вопросом напрямую), заочно (вопрос делегируется членам ССпоКО по качеству образования), анонимно (можно задать вопрос, не раскрывая свои ФИО).

Проведение круглого стола и ответы на вопросы будут записаны на видео – оно появится в официальной группе ССпоКО во «ВКонтакте».

Версия для печати