В ВятГУ стартует Неделя финансовой грамотности

• 16 апреля 2019, 20:24

17 апреля в главном корпусе ВятГУ (Московская, 36) состоится открытие Недели финансовой грамотности

«Неделя финансовой грамотности» проводится кафедрой ФЭБ ИЭМ в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи при поддержке министерства финансов Кировской области и Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

«Неделя финансовой грамотности» - это серия мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности детей и молодежи. Мероприятия в рамках Недели проходят в учебных заведениях Кирова и области.

В 2019 году Неделя финансовой грамотности проводится по общей темой «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!». Основное внимание будет уделено развитию цифровых сервисов в банковской, инвестиционной, страховой сфере и мерам предотвращения рисков.

Лекции и мастер-классы проведут опытные эксперты финансового сообщества: руководители и сотрудники банков, инвестиционных, финансовых, страховых, управляющих компаний, министерства финансов и УМВД России по Кировской области, преподаватели ВятГУ.

Мероприятия также предполагают проведение студентами ВятГУ уроков финансовой грамотности в школах Кировской области, участие школьников в онлайн-олимпиаде по экономике и финансам.