В ВятГУ завершилась археологическая конференция студентов и молодых ученых

• 3 февраля 2017, 15:46

Сегодня были подведены итоги XLIX Урало-Поволжской археологической всероссийской конференции студентов и молодых ученых

Урало-Поволжская археологическая конференция – одна из крупнейших в России площадок, на которой молодые ученые – археологи делятся друг с другом и со своими старшими коллегами опытом, обсуждают актуальные вопросы и проблемы археологических исследований.

В Кирове конференция проходила впервые. В ней приняли участие ученые из 14 городов России. В рамках конференции прошли секции, на которых прозвучали доклады, посвященные каменному веку, бронзовому, железному, средневековью и раннему новому времени.

Археологическая конференция

Эксперты отметили разнообразие взглядов и подходов участников к археологическим исследованиям, а также глубину и высокий уровень многих работ.

По итогам конференции все участники были награждены сертификатами, а авторы лучших докладов – дипломами за научные достижения.

Археологическая конференция Археологическая конференция Археологическая конференция

Кроме того, участниками конференция была сформирована резолюция, которая ляжет в основу дальнейшей работы и подготовки к следующей Урало-Поволжской археологической всероссийской конференции студентов и молодых ученых.

Археологическая конференция