Волонтерский центр «ЧИЖ&ко» принял участие в организации финала окружной интеллектуальной игры «Ума палата»

• 31 октября 2017, 10:37

Октябрь – месяц богатый на масштабные и интересные события. Волонтерский центр «ЧИЖ&ко» помог в организации и проведении интеллектуальной игры «Ума палата»

6 октября 2017 года в Кировской областной научной библиотеке им. А.И.Герцена прошел региональный финал окружной интеллектуальной игры «Ума палата». В мероприятии приняли участие 40 воспитанников из 8 детских домов и школ–интернатов Кировской области.

Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Игра «Ума палата»  Игра «Ума палата»

Мероприятие позволяет развивать интеллектуальные способности воспитанников интернатных учреждений, является стимулом для их личностного саморазвития, прививает интерес к культуре, науке, образованию, а также позволяет обрести новые знакомства.

Своими впечатлениями поделились участники события. Руководитель волонтерского центра Екатерина Богданова:

Я считаю, что данные мероприятия очень нужные и важные. Ребятам необходимо развиваться, познавать новое и чувствовать дух соперничества с другими командами. Все ребята – большие молодцы! Многие из них очень долго готовились к игре - как оказалось, не зря. Мне как волонтеру было приятно ощутить себя частью такого события!

Вера Злобина:

Участие в конкурсе "Ума палата" в качестве волонтера было очень увлекательно. По своему формату игра похожа на «Что? Где? Когда?». Была возможность вместе с юными участниками попробовать ответить на вопросы самой непредсказуемой тематики по науке и литературе. Среди них были самые настоящие вопросы «на засыпку»!

Игра «Ума палата»  Игра «Ума палата»

По итогам двух туров лидером интеллектуальных соревнований стала команда «Сириус» из детского дома села Великорецкого. Команда-победитель отправится представлять наш регион на окружной финал интеллектуально-развивающей «Ума Палата», который пройдет 3-4 ноября 2017 года в г.Йошкар-Оле.

Подробнее о деятельности волонтерского центра «Чиж&Ко» можно узнать в группе https://vk.com/studentdobro

Все желающие приносить добро и радость могут обращаться к руководителю центра Екатерине Богдановой https://vk.com/katerinabogdanova94