Волонтеры ВятГУ вернулись с Окружного слета студенческих добровольческих объединений ПФО «Быть рядом»

• 4 мая 2017, 13:43

Окружной слет проходил в Оренбурге в конце апреля

Волонтеры ВятГУ обменивались опытом, узнавали о новых добровольческих направлениях деятельности и презентовали работу Волонтерского центра нашего университета.

Команда организаторов слета составили очень насыщенную и интересную программу для участников. Было проведено несколько тематических лекций и тренингов со специалистами, которые не только донесли полезную и актуальную информацию, но и смогли вдохновить волонтеров на дальнейшую работу, на создание собственных новых проектов.

Участники слета из ВятГУ, активные волонтеры Найман Кристина (ЮИ, 2 курс) и Михеева Ирина (ФЛ, 1 курс) посетили образовательные площадки, где им удалось пообщаться с профессионалами добровольчества, перенять опыт по Фандрайзингу, SMM-продвижению в социальных сетях и медиа-сопровождению, по созданию социальных проектов и другим важным темам, направленным на качественное ведение добровольческой деятельности. Так же обсуждалась волонтерская программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Более того, Слет посетили гости, известные в волонтерских кругах, из Ассоциации волонтерских центров и из общественного движения «Волонтеры Победы».

В перерывах между образовательными мероприятиями участники сходили на экскурсию по г. Оренбург, посетили гала-концерта Евразийского фестиваля студенческого творчества "На Николаевской-2017», приняли участие в акции "Посади дерево".

Эта образовательная поездка оставила только положительные впечатления! Организаторы слета добровольцев смогли не только качественно поработать содержание, но и создать очень теплую и дружескую атмосферу. Слет объединил людей из разных городов, сделав их одной большой семьей. Теперь каждый из участников, несомненно, может смело сказать: "Я рядом!".