ВятГУ – активный участник открытых дискуссий Ассоциации российских банков

• 18 февраля 2019, 15:07

Президент АРБ Гарегин Тосунян отметил опорный вуз Кировской области наряду с другими университетами

15 февраля студенты и преподаватели Института экономики и менеджмента ВятГУ приняли участие в открытой дискуссии «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2019 год и период 2020 и 2021 гг.» Ассоциации российских банков, трансляцию которой организовала кафедра финансов и экономической безопасности в аудитории, собравшей более 250 человек.

Студентами и преподавателями ВятГУ были заданы вопросы о факторах изменения курса национальной валюты и наиболее эффективных инструментах регулятора, реализации сценариев развития экономики и ожидаемом росте ВВП, проблемах роста инфляционных ожиданий, которые могут привести к раскручиванию инфляционной спирали, и действенных мерах денежно-кредитной политики.

Ведущий дискуссии президент АРБ, член-корреспондент РАН, д.ю.н. профессор Гарегин Тосунян отметил и поблагодарил ряд ведущих университетов-активных участников дискуссий, среди которых ВятГУ.

Напомним, что проект «Открытая дискуссия» направлен на вовлечение студентов и преподавателей в обсуждение актуальных вопросов российской экономики, состояния и регулирования финансового рынка.

Кафедра финансов и экономической безопасности ВятГУ приглашает студентов и преподавателей разных факультетов университета присоединиться к проекту и принять участие в последующих мероприятиях.

Открытая дискуссия