ВятГУ провел экологический праздник для кировчан

• 29 мая 2018, 16:00

Празднование «Дня особо охраняемых природных территорий» состоялось в Дендропарке

В субботу в Дендрологическом парке г. Кирова состоялся традиционный экологический праздник "День особо охраняемых природных территорий", который совпал с празднованием дня основания заповедника «Нургуш». Организаторами события выступили студенты и преподаватели Института химии и экологии ВятГУ, в частности, кафедры экологии и природопользования, кафедры фундаментальной химии и методики обучения химии, кафедры географии и методики обучения географии

Замечательная погода способствовала тому, что на праздник собралось большое количество горожан. В этом году программа была особенно разнообразна. Яркими номерами концерта стали песни в исполнении преподавателя кафедры экологии и природопользования Екатерины Коваль; великолепная костюмированная сказка, представленная учащимися Кировского лицея естественных наук; цирковые номера от Центра развития творчества детей и юношества «Радуга»; химическое шоу от студентов ВятГУ Анастасии Русских и Екатерины Мартыновой. В ходе праздника прозвучали поздравительные слова от руководителей заповедника «Нургуш», министерства охраны окружающей среды Кировской области, Кировского областного краеведческого музея.

На территории Дендропарка разместилось множество развлекательных площадок, одними из самых посещаемых стали живой уголок и мастер-класс по аквагриму для самых маленьких. Также можно было изготовить для себя оберег из натуральных материалов - даров леса. Большая фотозона собрала большое количество желающих сфотографироваться в костюме Йети и масках животных. Студенты и преподаватели ВятГУ предлагали пройти увлекательную экологическую викторину, а также поиграть в подвижные игры.

«День особо охраняемых природных территорий» в очередной раз привлек внимание жителей г. Кирова к проблеме сохранения биологического разнообразия, приобщил маленьких и взрослых гостей к бережному отношению к живой природе. Ждем всех кировчан на празднике в следующем году!