ВятГУ – участник международной научной конференции по проблемам информатизации непрерывного образования

• 24 октября 2018, 14:34

Опорный университет представила профессор Татьяна Суворова

14-17 октября в Москве прошла Международная научная конференция «Информатизация непрерывного образования», организаторами которой выступили Российский университет дружбы народов и Московский городской педагогический университет.

Опорный университет на конференции представила профессор кафедры гражданского права и процесса Татьяна Суворова: она осуществляла работу в качестве модератора секционного заседания, посвященного анализу технологий разработки образовательных электронных изданий и ресурсов; выступила в ходе пленарного заседания с докладом «Системно-деятельностный подход к проектированию и применению электронных образовательных ресурсов».

Татьяна Николаевна поделилась:

Впечатлил масштаб: три дня напряженной и интересной работы конференции, более тысячи участников, четыре пленарных заседания (их трансляция велась в режиме онлайн), 13 секций, две панельные дискуссии. В конференции приняли участие представители научной общественности из различных стран: США, Германии, Австрии, Италии, Китая, Беларуси, Казахстана.

Весь первый день работы прошел на английском языке: прозвучало пять англоязычных докладов на пленарном заседании, зарубежные коллеги активно участвовали в работе секций и отвечали на возникшие вопросы в ходе неформального общения.

Во второй и третий день интенсивность работы не снижалась: звучали пленарные доклады, шла работа девяти секций.