Общими усилиями одержим Победу!

• 28 июня 2023, 11:46

В Вятском государственном университете развернуты площадки, оборудованные для плетения маскировочных сетей

Маскировочные сети предназначены для укрытия и защиты бойцов, техники, вооружения и других объектов. Сами военнослужащие говорят, что от количества маскировочных сетей напрямую зависят их жизни.

В Вятском государственном университете развернуты площадки для плетения маскировочных сетей в 1, 13, 14 и 15 корпусах. На площадках есть все необходимые материалы и подробные инструкции по плетению масксетей. Опытные волонтеры говорят, если вы умеете завязывать шнурки, то и с плетением сетей вы 100 % справитесь!

Волонтеры в разных районах и городах Кировской области плетут маскировочные сети каждый день с утра до вечера, но помощь все равно крайне необходима. Даже 1-2 часа помощи очень важны!

Площадки в ВятГУ были открыты совместно с благотворительным фондом «Zа Вятку». Мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей провели активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии».

Также в коворкинг ВятГУ, расположенный в 1 корпусе на 2 этаже (Московская, 36), можно приносить необходимое для гуманитарных посылок.

Расположение площадок для плетения маскировочных сетей:
1 корпус – коворкинг на 2 этаже,
13 корпус – холл 1 этажа,
14 корпус – холлы 1, 2, 3 этажей,
15 корпус – холлы 1 и 2 этажей.

Помочь нашим бойцам может каждый!