Обучение в Китае — шаг к успешному будущему

• 10 августа 2021, 10:19

ВятГУ совместно с Хуанганским университетом (Китай) объявляет набор на программу обучения «Китайский и английский языки»

В связи с расширением российско-китайского экономического сотрудничества существует потребность в специалистах, знающих китайский язык и особенности китайской экономики изнутри.

Вятский государственный университет реализует совместную программу с Хуанганским университетом (КНР) по направлению 45.03.02 Лингвистика « Китайский и английский языки».

Срок обучения по программе составляет 4 года. Первый год студенты обучаются в ВятГУ, а оставшиеся 3 - в Хуанганском университете. По завершению обучения выпускники получают дипломы Хуанганского университета.

Преимущества программы:

• отсутствие вступительных испытаний при поступлении в китайский университет;
  • приемлемая стоимость обучения – 75 000 рублей в год в России и 7 500 юаней в год в Китае (по нынешнему курсу примерно 75 000 рублей в год);
  • китайский диплом признается всеми государствами, в том числе и Россией, так как соответствует мировым стандартам;
  • китайский язык в ВятГУ (1 год обучения) преподает  преподаватель из  китайского университета-партнера.

Выпускники программы могут работать переводчиками на совместных российско-китайских предприятиях, преподавателями китайского языка в России и преподавателями русского языка в Китае.

Документы для поступления:

• Копия действующего загранпаспорта,
  • Аттестат о среднем образовании.

Срок подачи документов до 20 августа 2021 года.

Контакты: ВятГУ ул. Красноармейская д.26 , каб. 201
Тел. +7 (8332)74 28 59