Один конкурс - и ты на юбилее Студвесны!

• 24 марта 2022, 14:57

В рамках 30-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», направленной совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, пройдут XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования и XXX (I) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций

В рамках юбилея Программы пройдет Всероссийский онлайн-проект «Студвесна.Vместе» (далее – Проект), который направлен на выявление молодых талантов и продвижение их творчества в интернет-пространстве.

Участниками Проекта могут стать обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций всех форм обучения в возрасте от 16 до 35 лет – индивидуальные участники и коллективы в различных творческих направлениях Проекта.

Проект проводится по следующим конкурсным направлениям:

• «Танцевальное»;
  • «Вокальное»;
  • «Инструментальное»;
  • «Театральное»;
  • «Оригинальный жанр».

Для участия необходимо заполнить и подать заявку в Автоматизированной информационной системе «Клуб РСМ»; опубликовать в личном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик своей творческой работы в открытом доступе до 18 апреля включительно. Обязательная обложка для видеоролика доступна по ссылке.

В публикации с работой указать основные хэштеги Проекта: #СтудвеснаVместе #РСМ #Студвесна.

До 28 апреля 2022 года включительно будет проходить заочный этап, который представляет собой просмотр и оценку заявок и конкурсных материалов участников экспертным советом Проекта.

29 апреля 2022 года на сайте Российской студенческой весны будут объявлены победители Проекта. По итоговому баллу будет сформирован список победителей в каждом направлении.

Победители проекта получают право льготного участия в XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 18 по 24 мая 2022 года в городе Самаре или XXX (I) Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, который пройдет с 3 по 8 июня 2022 года в городе Челябинске.