Олимпиада "Петр Великий в истории России": итоги

• 13 апреля 2022, 11:06

28-29 марта состоялась очередная межрегиональная олимпиада по истории, в которой приняли участие учащиеся старших классов Кировской области, Пермского края, Республики Коми и Удмуртской Республики

Олимпиада была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I, поэтому её участникам предстояло продемонстрировать знание основных направлений петровских преобразований, внешней политики России, а также русской культуры конца XVII – первой четверти XVIII в.

Победителем олимпиады стала Анастасия Протасова (МБОУ СОШ с УИОП № 58 г. Кирова).

Дипломами II степени награждены:
Макар Касьянов (КОГОБУ «Лицей № 9», г. Слободской)
Диана Братчикова (МБОУ СОШ с. Бисерово)
Анна Карпова (МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово)

Дипломами III степени награждены:
Евгений Морозов (МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», г. Котельнича)
Виктория Чернова (МБОУ СОШ № 20 г. Кирова)
Кристина Слудникова (МБОУ СОШ № 56 г. Кирова)
Ульяна Котомцева (МБОУ СОШ с УИОП № 27 г. Кирова)
Анастасия Верстакова (МКОУ СОШ д. Денисовы)

Всем участникам будут высланы электронные сертификаты, победителям и призерам – электронные дипломы.

Напоминаем, что будущие абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета: победители – 8 баллов, призеры – 6 баллов, участники – 1 балл.

Благодарим всех за активное участие, поздравляем победителей и призеров олимпиады!