Интернет-газета

Олимпиада по композиции в ВятГУ собрала около ста участников со всего региона

  • 19 февраля, 12:19
  • Автор: admin
  • Просмотров 1028

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Состязания были посвящены 220-летию Александра Сергеевича Пушкина

16 февраля состоялась областная (очная) олимпиада по композиции. «Волшебство пушкинского слова» - такова была тема олимпиады, посвященной 220-летию со дня рождения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Среди 93 участников олимпиады – представители средних и детских художественных школ, а также домов творчества г. Кирова и районов Кировской области: детской художественной школы города Кирова, художественно-технологического лицея, дома детского творчества «Вдохновение», изостудии «Этюд»; детских школ искусств «Рапсодия», «Пастораль» и «Элегия»; детской художественной школы и гимназии г. Слободского, детских художественных школ Кирово-Чепецка и Белой Холуницы. Также участниками события стали обучающиеся средних специальных учебных заведений (Вятское художественное училище имени А.А. Рылова, Вятский гуманитарно-экономический колледж) и студенты факультета технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ.

Олимпиада по композиции  Олимпиада по композиции

Победители были определены по четырем категориям:

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ

I место – Макин Андрей, МБОУ ХТЛ, г. Киров;
II место – Кузнецова Алиса, МБОУ ХТЛ, г. Киров;
III место – Крысова Елизавета, МБОУ ХТЛ, г. Киров;
III место – Козлова Анна, МБОУ ХТЛ, г. Киров

Учащиеся специализированных учебных заведений, студий, ДХШ

I место – Глызина Мария, МБУ ДО «Детская художественная школа», г. Слободской;
II место – Перфильева Ульяна, МБУ ДО «Детская художественная школа», г. Белая Холуница; 
III место – Зевахина Дарья, МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение», студия «Этюд», г. Киров.

Студенты средних специальных учебных заведений

I место – Ворожцова Татьяна, КОГПОБУ «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова», г. Киров
II место – Ногтева Варвара, КОГПОБУ «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова», г. Киров
III место – Деришева Валерия, КОГПОБУ «Вятское художественное училище имени А.А. Рылова», г. Киров;
III место - Стародумова Анастасия, АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж», г. Киров.

Студенты высших профессиональных учебных заведений

I место – Шушуева Татьяна, ВятГУ, ФТИД, ПОДб-5801-56-00;
II место – Морозова Мария, ВятГУ, ФТИД, ПОДб-5801-56-00;
III место – Суслова Екатерина, ВятГУ, ФТИД, ПОДб-5801-56-00.

Версия для печати