«Онлайн-школа финансовой грамотности ВятГУ» подвела итоги уходящего года

• 29 декабря 2018, 10:30

Впереди – новые проекты

Более 12000 участников со всей России, в том числе свыше 2000 школ, приняли участие в серии вебинаров «Онлайн-школа финансовой грамотности ВятГУ» в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которые организованы кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ в рамках Программы мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

Участником вебинаров смог стать любой желающий повысить уровень экономической и финансовой компетентности по различным важным вопросам в сфере финансового планирования, инвестирования, сбережений, кредитования, обеспечения финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Следует отметить, что в этом году НП «Сапфир» (сообщество профессионалов финансового рынка) и экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России выступили партнерами специалистов ВятГУ и совместно запустили практику "Вебинары регионов", которая стартовала в Кировской области с серии вебинаров «Онлайн-школа финансовой грамотности ВятГУ».

Применение интернет-технологий для трансляции контента при поддержке департамента электронного образования ВятГУ позволило привлечь к участию слушателей даже из самых отдаленных населенных пунктов. По итогам вебинаров получено много благодарных откликов со всех уголков страны, в которых отмечены высокий уровень проведения мероприятий, наглядность и информативность презентаций, изложение сложных вопросов в доступной и наглядной форме.

Зав. кафедрой финансов и экономической безопасности Елена Каранина отметила:

Надеемся, что наши вебинары помогли не только овладеть новыми экономическими знаниями, но и получить ответы на волнующие вопросы, которые многие участники активно задавали в ходе вебинаров.

Такая практика будет продолжена и будет тиражирована на все регионы.

Также следует отметить, что в феврале 2019 года ВятГУ выступит ведущей площадкой проведения всероссийского селекторного совещания по финансовой грамотности, где будут представлены результаты реализации программы мероприятий по повышению финансовой грамотности в регионе.

Запись вебинаров доступна по ссылке https://open.vyatsu.ru/finschool.