Опорный университет приглашает на День славянской письменности и культуры

• 22 мая 2019, 14:57

В программе – праздничное шествие, концерт, беседы о русской словесности, литературный час

День славянской письменности и культуры является одним из важнейших праздников всего славянского мира. Направленный на сохранение традиционных культурных и духовных ценностей, объединяющих славян в единый этнос, он отмечается 24 мая как государственный праздник.

Факультет филологии и медиакоммуникаций ВятГУ приглашает кировчан и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, направленных на привлечение внимания к вопросам сохранения национальных традиций, русского языка и литературы, а также проявления межнациональной терпимости.

Приглашаем вас 24 мая в 10.00 на праздничное шествие у филармонии, по окончании которого состоится концерт. В программе - стихи и песни на различных славянских языках, народные танцы в исполнении русских и иностранных студентов, а также коллективов города.

Ознакомьтесь с программой и приходите на праздничные мероприятия!