Опорный университет приглашает педагогов повысить квалификацию по использованию технологии WorldSkills

• 1 октября 2019, 11:04

Программа повышения квалификации будет реализована в Педагогическом институте ВятГУ с 23 по 25 октября с выдачей удостоверения установленного образца

Вятский государственный университет приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования, реализующих педагогические направления подготовки, пройти обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Использование технологии WorldSkills в подготовке будущих педагогов».

Реализация программы будет осуществляться на базе Педагогического института в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Министерства просвещения РФ по формированию и развитию инфраструктуры в системе образования.

Сроки обучения: 23-25 октября 2019 года.

Объем программы – 16 часов.

Используемая в процессе обучения форма стажировки позволит слушателям непосредственно погрузиться в практическую деятельность и стать живыми участниками образовательного процесса.

В ходе обучения слушатели познакомятся с содержанием и особенностями использования методики WorldSkills Russia, посетят проводимые преподавателями ВятГУ практические занятия, получат доступ к методическим и электронным материалам программы, а также поделятся собственным опытом применения методики WorldSkills Russia в процессе подготовки педагогов различных профилей.

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного ВятГУ образца, а самое главное научатся:

• анализировать педагогический процесс по программам высшего образования в формате WordlSkills Russia;
  • разрабатывать задания для студентов – будущих педагогов и критерии их оценивания на основе технологии WordlSkills Russia (в соответствии с профилем преподаваемых дисциплин).

Для прохождения обучения необходимо до 18 октября 2019 года зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/e8Baa5LHqUz9E7os9.

Обращаем внимание, что на обучение по программе могут быть зачислены только 20 человек.

Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону: 8(8332)742-596, а также электронной почте: kaf_pmdno@vyatsu.ru.

#ВятГУ #WorldSkills_ВятГУ