Опорный университет стал участником круглого стола в прокуратуре Кировской области

• 3 июня 2019, 15:41

С докладом об информационных мерах профилактики преступности выступил доцент ВятГУ Илья Мосечкин

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в прокуратуре Кировской области состоялся круглый стол по вопросам исполнения законодательства о профилактике жестокого обращения с детьми, преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

Участниками круглого стола стали первый заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, региональные министры, члены Общественной палаты, представители общественных организаций и средств массовой информации, преподаватели вузов.

Опорный университет представлял доцент кафедры уголовного права, процесса и национальной безопасности Илья Мосечкин. Он выступил с докладом об информационных мерах профилактики преступности. И.Н. Мосечкин обратил особое внимание на необходимость размещения информации об участковых в многоквартирных домах и разработки социальной рекламы для демонстрации в интернете.