Интернет-газета

От студента к предпринимателю: ВятГУ запустил новую волну технологических стартапов

  • Вчера, 13:09
  • Автор: admin
  • Просмотров 134

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Сентябрь 2025 года стал стартовым этапом реализации акселерационной программы «Автоматизация аналитического инструментария финансового, отраслевого и конъюнктурного анализа» в Вятском государственном университете

Институт экономики и менеджмента ВятГУ реализует программу, направленную на формирование у студентов ключевых компетенций для успешного создания и развития собственных технологических стартапов, что важно для обеспечения будущих основ технологического суверенитета России.

За три месяца более 300 студентов ВятГУ пройдут интенсивный курс, направленный на получение важнейших профессиональных навыков в области автоматизации и аналитики бизнес-процессов. Участникам предстоит освоить современные инструменты анализа рынка, стратегии продвижения и привлечения инвестиций в стартап.

Одним из основных элементов программы станут регулярные встречи с профессиональными наставниками, экспертами, обладающими глубокими знаниями и богатым опытом в области аналитики и автоматизации.

  

Ключевыми партнерами акселерационной программы стали представители технологического предпринимательства Кировской области, которые осуществляют консультационно-экспертную поддержку стартап-проектов, оценку перспективности предлагаемых решений, разбор трендов применения сквозных технологий НТИ в выбранном рынке и применимость к проекту.

Реализуемая акселерационная программа позволит к декабрю 2025 года создать около 35 жизнеспособных стартап-проектов, что поспособствует развитию региональной системы технологического предпринимательства.

Ознакомиться с мероприятиями акселерационной программы, подать заявку на стартап-проект, заполнить паспорт своей команды и стартап-проекта можно по ссылке.

Программа реализуется при поддержке АНО «Платформа НТИ» ФП «Технологии» и Министерства науки и высшего образования РФ.

#ПлатформаНТИ #НТИ2035 #ПУТП #Технет #ВятГУ #ИЭМ_ВятГУ #АвтоАналитика #Стартап #СтрануМеняютЛюди #НастоящееБудущее

Версия для печати