Открытый урок от Минюста

• 18 февраля 2019, 14:56

Перед студентами ВятГУ выступила руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области Ольга Бычкова

15 февраля руководитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области Ольга Бычкова провела открытый урок для студентов Юридического института ВятГУ.

На занятии «Министерство юстиции Российской Федерации» Ольга Владимировна познакомила будущих юристов с историей создания и реформ Минюста России, направлениях его деятельности, структурных подразделениях и их полномочиях.

Студенты проявили большой интерес к информации; было задано немало вопросов о востребованности и профессиональных компетенциях специалистов, способных быть конкурентоспособными на рынке труда.

Подобные уроки от практикующих специалистов, инициируемые кафедрой конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы, позволяют еще на университетской скамье узнать тонкости будущей профессиональной деятельности.