Педагоги-выпускники ВятГУ поделились впечатлениями о начале работы в школе

• 23 сентября 2021, 10:01

Связь с родным вузом не утрачена – совсем скоро молодые учителя станут участниками обсуждения проблемных вопросов в коворкинг-клубе «Т&Т»

Молодые педагоги - выпускники педагогических направлений подготовки ВятГУ 2021 года приступили к работе в школах и поделились отзывами о старте профессиональной деятельности.

Анастасия Вещева, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 62 им. А. Я. Опарина с УИОП:

Вот и наступил долгожданный праздник - День знаний. Было очень волнительно, но в то же время и необычно, потому что ты сама уже не ученица и студентка, а учитель. С тобой рядом 33 весёлых, озорных, смотрящих на тебя с любовью и надеждой ученика. Впереди нас ожидает много нового и интересного!

Ксения Перевозчикова, учитель начальных классов МОАУ «Лицей № 21 г. Кирова»:

1 сентября… И снова первый класс. Все так же волнительно. Несмотря на все опасения, все прошло очень хорошо. В классе 26 детей, и все они стремятся к знаниям, которые я могу им дать. Моя основная задача - делать уроки увлекательными, интересными и познавательными, чтобы были довольны все: ученики, их родители, и, конечно, сама я. 1 сентября 2021 года дало начало чему-то новому и светлому…

Наталья Семушина, учитель начальных классов КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка":

В этом году выпускаю 4 "Б" "ЮНГИ" класс! Очень волнительно! В целом работа нравится. Когда я пришла работать, мне дали 2 класс. Сначала было очень тяжело - сразу выставление отметок, ведение электронного журнала, разного рода документации, написание отчётов. Также было тяжело начинать работать по образовательным программам, так как гимназия работает по системе Эльконина-Давыдова. Но благодаря дружному и отзывчивому коллективу потихоньку стало получаться! И сейчас чувствую себе уже намного увереннее. Появляются новые идеи, которые очень хочется воплотить. Во многом помогают родители класса. Конечно же, не бывает такого, чтобы совсем не было проблем. Они есть, но с ними не остаёшься один на один. Да, приходится много работать! Но это того стоит! Очень приятно подмечать в поведении ребят то, чему ты их уже научил. Пусть этого и не происходит сразу после урока, дня или недели. Приятно слышать, как они говорят твоими фразами! В таких случаях и понимаешь, что работаешь не зря!

В прошлом учебном году уже давала открытый урок русского языка в рамках Недели науки. Урок прошёл на "ура!". Комиссия была довольна моей работой и работой ребят.

Анна Кузнецова, учитель начальных классов МАОУ Домодедовская СОШ № 9 им. героя Советского Союза Д.К. Курыжова:

Я учитель английского языка и буду вести уроки в параллели 3 и 5 классов. Также я классный руководитель в 5 «Д» классе.1 сентября ждала с нетерпением, чтобы уже полностью погрузиться в атмосферу работы и профессии. И, как обычно, то, чего так сильно ждешь, очень быстро проходит. Познакомилась со своим классом, провела классный час - все прошло очень хорошо. Завтра уже ждут уроки, новые ученики!

Преподаватели университета и дальше готовы поддерживать выпускников педагогических направлений подготовки. Совсем скоро молодые педагоги вместе с опытными экспертами приступят к обсуждению проблемных вопросов, наиболее часто встречающихся в практике молодых педагогов: первое заседание коворкинг-клуба «Т&T» (Наставник & Учитель)" и открытый торжественный прием участников состоятся уже 6 октября 2021 года. Начало в 15:00 часов, место проведения - «Точка кипения» ВятГУ.

Желающие вступить в коворкинг-клуб «T&T (Наставник & Учитель)» могут до 25.09.2021 оставить заявку по ссылке: https://forms.gle/LdP1DQLED8atvGSu5.

Проект реализуется при поддержке федерального агентства «Росмолодежь».

#ВКМП, #ресурсцентр, #Росмолодежь, #росмолгрант, #НЛСК, #РоссияСтранаВозможностей, #ВятГУ, #УчительКоворкингКлуб