Педагогический институт – победитель Гонки ГТО!

• 17 октября 2022, 16:48

На прошлой неделе прошла Гонка ГТО среди студентов вуза. Команды соревновались на спортивной базе ВятГУ

Участникам предстояло показать свою скорость, силу, выносливость, гибкость и ловкость выполняя различные задания: бег на 30 метров, присед с гирей, прыжки на скакалке, перенос 5-литровой бутылки с водой, преодоление лабиринта и другие испытания.

В Гонке приняли участие 8 команд из институтов ВятГУ. По итогам соревнований победителем стала команда Педагогического института, серебряным призером – команда Института биологии и биотехнологии, бронзу завоевала команда Юридического института.

Благодарим кафедру физического воспитания за организацию и проведение Гонки ГТО.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «ГТО – путь единства!»