Педагогический институт ВятГУ приглашает принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования»

• 26 апреля 2022, 14:32

Событие организуется в рамках XXII Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации»

28 апреля состоится X Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования». Событие, организатором которого выступает Педагогический институт ВятГУ, пройдет в рамках XXII Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации».

На участие в конференции подали заявки бакалавры, магистранты, аспиранты Вятского государственного университета, Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова, Пензенского государственного университета, Марийского государственного университета, Иркутского государственного университета, Южно-Уральскогогосударственного университета (научно-исследовательского университета), Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, молодые педагоги школ и детских садов Кирова и Кировской области.

Конференция организуется для обмена научно-теоретическими и научно-практическими разработками между обучающимися вузов разных регионов и молодыми педагогами по актуальным проблемам и тенденциям развития в области педагогики и психологии на современном этапе. Общение будущих и молодых специалистов способствует совершенствованию качества их подготовки в вузе, повышению интереса студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов к научной деятельности в психолого-педагогической сфере.

В офлайн- и онлайн-форматах будет проведена работа пленарного заседания и секций. Мастер-классы пройдут очно. Участники Конференции обсудят вопросы социально-педагогической деятельности в учреждениях различного типа, актуальные проблемы психологических практик; рассмотрят современные технологии обучения и воспитания, проанализируют содержание и организацию инклюзивного образования, представят разработки в области проектирования в образовании, цифровизации в образовательном процессе. В каждой секции будут представлены научные доклады обучающихся ВятГУ и вузов России, а также результаты научно-практической деятельности молодых педагогов.

В рамках события оргкомитет проводит конкурс научных статей по каждому направлению деятельности Конференции. Победители и участники Конкурса будут награждены дипломами и сертификатами.

Участники Конференции имеют возможность публикации статей в сборнике материалов по итогам конференции (с индексацией в РИНЦ и присвоением DOI). Пример порядка оформления и публикации статей - в личном кабинете участника Конференции.

Регистрация на конференцию «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования» доступна по ссылке https://open.vyatsu.ru/release/pedagogika-i-psikhologiya-v-xxi-veke-sovremennoe-sostoyanie-i-tendencii-issledovaniya. После регистрации в личном кабинете участникам будет предоставлен доступ для подключения к мероприятиям в рамках Конференции.

По организационным вопросам обращаться к Наталье Викторовне Булдаковой, зав. кафедрой педагогики ВятГУ, (8332) 742-587.

По вопросам регистрации обращаться к Софье Николаевне Старковой, специалисту по учебно-методической работе Управления электронных образовательных ресурсов ВятГУ, (8332) 742-878.

Предлагаем ознакомиться с Программой конференции, содержащей ссылки для онлайн-подключения.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НаукаВятГУ #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ