Педагогический институт ВятГУ распахнул двери для учащихся педклассов

• 12 апреля 2022, 16:16

День открытых дверей, проведенный в онлайн-формате, познакомил старшеклассников с перспективами получения учительской профессии в крупнейшем вузе региона. Школьники стали участниками мастер-классов по актуальной проблематике

9 апреля специально для учащихся педагогических классов Кировской области был проведен День открытых дверей. Организатором события, которое для удобства участников состоялось в онлайн-формате, выступил Педагогический институт ВятГУ. Трансляция велась из университетской «Точки кипения».

Со словами приветствия к аудитории обратилась директор Пединститута Галина Симонова. Она рассказала старшеклассникам о педагогическом образовании в Вятском государственном университете и перспективах, которые оно открывает перед современной молодежью.

Ответственный секретарь приемной комиссии Педагогического института назвала причины для поступления на педагогическое образование; обозначила профили педагогического образования, на которые осуществляется набор в ВятГУ в 2022 году; рассказала об особенностях приемной кампании в 2022 году; пояснила возможности целевого приема; пригласила на конкурсы и мероприятия, позволяющие набрать дополнительные баллы для поступления и пригласила всех поступающих подключаться к информационному каналу «Абитуриенту ПедИнститута ВятГУ», где публикуется актуальная информация о приемной кампании Педагогического института.

В ходе Дня открытых дверей впервые был показан новый видеоролик о том, как обучаются в Вятском государственном университете студенты педагогических направлений подготовки.

Дарья Орлова и Динара Набиева, будущие учителя математики и информатики, представили результаты научно-исследовательской работы, выполненной под руководством Натальи Зелениной, доцента кафедры фундаментальной математики.

По окончании общей части для зрителей были организованы мастер-классы по разным профилям педагогического образования. «Как подготовиться к собеседованию на логопедию», «Познаю себя сам», "Экстренная допсихологическая помощь при чрезвычайных ситуациях: что должен знать будущий учитель ОБЖ", «Профориентир: как стать успешным в профессии», «Современный педагог - какой он?», «Как подготовиться к вступительному испытанию по общефизической подготовке» - каждая из предложенных тем вызвала большой интерес участников встречи.

За сутки онлайн-трансляция Дня открытых дверей набрала более 450 просмотров.

Запись общей части мероприятия доступна в группе Педагогического института.

Мы работаем для вас!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ПедагогическиеКлассыВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ