Педагогический институт ВятГУ ждет своих абитуриентов!

• 22 марта 2023, 17:31

25 марта в очередной раз Педагогический институт примет своих абитуриентов в гостях

На этот раз встречаемся в самом сердце ВятГУ – в актовом зале первого корпуса, на Московской, 36. В 11.00 начнется официальная часть.

Мы расскажем об институте, о новациях в подготовке будущих учителей, об изменениях в правилах приема и направлениях подготовки Педагогического института.

Уже на Дне открытых дверей участники смогут заработать баллы индивидуальных достижений в традиционной Олимпиаде «Педагогика вокруг нас».

А после олимпиады для наших гостей мы проведем сразу 11 мастер-классов профориентационной направленности от наших преподавателей и студентов:

- Мастер-класс "Говорю красиво"
Участники мастер-класса получат опыт применения логопедических техник по улучшению качества собственной речи, научаться снимать зажимы в мышцах речевых органов, освоят технику правильного речевого дыхания, примут участие в логопедическом флешмобе.

- Мастер-класс "Выбери свой путь"
Гости под руководством модераторов проведут SWOT-анализ личностных качеств, который поможет им понять себя, определить сильные стороны, раскрыть потенциал личностного развития.

- Мастер класс «Ты – организатор: узнай свои организаторские способности»
В ходе деловой игры участники познакомятся с особенностями деятельности специалиста в образовательной организации и новым треком подготовки «Методист по воспитательной работе (педагог-организатор)»; узнают, какие знания, умения навыки будут освоены в процессе обучения; в каких сферах может быть востребован выпускник данного трека подготовки. Определят уровень коммуникативных и организаторских способностей, необходимых в работе педагога-организатора, методиста по воспитательной работе

-Мастер-класс «Тайм-менеджмент: как эффективно управлять временем»
На мастер-классе старшеклассники узнают: как научиться не откладывать дела на завтра, оптимизировать учебный процесс и повышать собственную мотивацию, как расставлять приоритеты, выдвигать цели, чтобы достигать желаемого результата.

- Мастер-класс «Первая помощь»
На мастер-классе "Оказание первой помощи при неотложных состояниях" студенты старших курсов обучат абитуриентов оказывать первую помощь при наиболее часто встречаемых травмах. Студенты обоснуют алгоритмы первой помощи и ответят на возникшие вопросы абитуриентов. Совместно с абитуриентами отработают навыки первой помощи при травмах конечностей, кровотечении, нарушении дыхания и кровообращения. А также продемонстрируют умения использования подручных средств, аптечки первой помощи и тренажёров для обучения и отработки навыков.

- Мастер-класс «Будь в форме!»
Для влюбленных в спортфак наши преподаватели расскажут, как правильно подготовиться абитуриентом к сдаче силовых и скоростно-силовых вступительных испытаний по физической культуре.

- Матер класс «В мире растений»
На этом мастер-классе участники изучат цветок растений на живых и фиксированных объектах; приготовят временный микропрепарат растительного объекта, увидят его под микроскопом, выведут изображения на экран; определят возраст деревьев по спилам ствола; поработают со стереоскопическим микроскопом по объемному изучению органов растений и гербарным материалом.

- Матер класс «В мире животных»
На мастер-классе старшеклассники смогут определить животных по скелетам, тушкам, строению тела (до отряда, семейства, вида; до трофической группы; до экологической группы); понаблюдают за живыми насекомыми и млекопитающими, познакомятся с экспозицией зоологического музея.

- Мастер-класс «Химия в действии»
На мастер-классе гости узнают об особенностях профиля «Учитель химии», о значении химии в жизни любого человека, о том, какие химические и биохимические процессы нас окружают, и как мы используем химию в нашей повседневной жизни. Все будет сопровождаться демонстрационным и лабораторным экспериментом, который будут делать сами будущие абитуриенты.

- Мастер-класс: «Моделирование дизайн-объектов из одинаковых модулей»
В рамках мастер-класса участники узнают, чем отличаются дизайн-объекты от объектов изобразительного искусства и предметов декоративно-прикладного искусства, расскажем о способах дизайн-проектирования. Участники смогут создать собственный объект дизайна утилитарного назначения.

- Мастер-класс: PRO-археологию
Участники поймут, для чего нужна археология и как стать археологом. В кратком, но увлекательном рассказе старшеклассники познакомятся с профессией археолога. В конце гостей ждет бонус: конкурс «Археологический алфавит»

И, конечно же, весь день мы будем отвечать на вопросы о поступлении в Педагогический институт ВятГУ в 2023 году.

Ждем в гости! Поступайте правильно!