Платформа «Россия – страна возможностей» подписала соглашение с Вятским государственным университетом

• 9 апреля 2021, 14:13

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» подписала почти 40 соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими вузами и университетами. Соглашения заключены на всероссийском форуме «На одной волне с университетами» в Сочи. Одним из вузов, с которым было подписано соглашение стал Вятский государственный университет.

Форум посвящен сотрудничеству с вузами в рамках проектов АНО «Россия – страна возможностей», повышению эффективности совместной работы платформы с российскими вузами, а также разработке и внедрению в университетах «Центров компетенций». В мероприятии приняли участие ректоры и представители 86 российских университетов, еще 89 подключались к мероприятию дистанционно.

В форуме участвуют 175 вузов, и это немаловажно, потому что и у них, и у платформы «Россия – страна возможностей» общая цель – мы заинтересованы в том, чтобы наша студенческая аудитория, молодежь могла получить максимальную пользу от обучения и найти свое место в жизни. Сегодня мы подписали соглашения о партнерстве с 38 вузами России. Это – лишь первый шаг к тому, чтобы мы стали одной командой и работали еще более эффективно. Уверен, укрепление взаимодействия позволит создать целую экосистему, где самые активные студенты смогут находить поддержку, новые возможности и раскрывать весь свой потенциал, –

прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии позволит добиться сразу нескольких целей. Во-первых, выстроить единообразный подход к организации личностной и профессиональной диагностики участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» в российских вузах. Во-вторых, обеспечить поддержку карьерного сопровождения участников конкурсов и проектов. В-третьих, обеспечить развитие практико-ориентированного образования, направленного на формирование деловых компетенций у студентов. В-четвертых, реализовать концепцию единой точки входа проектов АНО «Россия – страна возможностей» в российских университетах.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач отметил, что:

Подписание соглашения с АНО «Россия – страна возможностей» очень важное событие для Вятского государственного университета. У студентов появляется уникальная возможность реализовывать свои проекты на платформе АНО «Россия-страна возможностей», привлечь в свои проектные команды единомышленников со всей страны. Уверен, что соглашение даст еще больше возможностей в поддержании проектов и инициатив молодежи Вятского края. Вместе с этим - реализация соглашения это возможность по максимуму использовать площадку президентской платформы для саморазвития студентов; это источник интересных проектных идей для любого студента нашего университета.

Также соглашения помогут выстраивать траектории развития молодых россиян еще со школьной скамьи и до выхода на рынок труда. И, наконец, создать и укрепить социальные лифты для талантливых и перспективных участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».