Поднимаясь по лестнице качества

• 26 ноября 2019, 15:57

Студсовет по качеству образования ВятГУ провел в университетской «Точке кипения» городской образовательный форум

«Лестница качества» - так называется первый городской образовательный форум, проведенный 26 ноября в университетской «Точке кипения» студенческим советом по качеству образования при поддержке центра организации системы качества образования. Участниками события стали не только студенты Вятского государственного университета, но и представители других вузов региона.

Лестница качества  Лестница качества

Обращаясь к аудитории, проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин отметил:

Команде ВятГУ присуща уверенность: главное в вузе – это студенты. Нам хочется на равных разговаривать с ними о том, что происходит в университете. Мы ценим обратную связь; изучаем предложения, поступающие от обучающихся. Студенты действительно могут существенно повлиять на качество получаемого в университете образования; более того, только с учетом их мнения мы можем совершенствоваться и расти.

Лестница качества Лестница качества Лестница качества

Несмотря на недолгую историю существования, студенческий совет по качеству образования ВятГУ успел реализовать несколько значимых проектов. «Неделя за качествО», интенсив «Успешно. Качественно. Мощно», встречи с руководством университета – об этих и других вехах деятельности активистов за качество рассказали председатель ССпоКО Ольга Семакова и его участница, студентка факультета лингвистики Алиса Хаустова, признавшаяся:

В нас кипит энергия и желание сделать университетскую жизнь лучше!

Лестница качества  Лестница качества

Как эти желание и энергию преобразовать в конкретные полезные дела? Ответ на этот вопрос участники получили в ходе насыщенной программы форума, ключевыми мероприятиями которой стали мастер-класс «Создай свое», круглый стол на тему вовлечения студентов во внутреннюю систему оценки качества образования, интеллектуальная игра «Мозгобойня».

Лестница качества Лестница качества Лестница качества

Форум завершился рефлексией и награждением участников.

#ВятГУ ЛестницаКачестваВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ