Подведены итоги дистанционной олимпиады по биологии

• 29 марта 2023, 20:46

Подведены итоги традиционной дистанционной олимпиады по биологии, которая состоялась 23 марта 2023 года

В ней приняли участие школьники и студенты колледжей г. Кирова, Кировской области, Республики Коми, Костромской области. Основной целью проведения Олимпиады было повышение интереса обучающихся к изучению биологии, развитие их творческих и аналитических способностей.

За отведённое время участники решили тест, включавший 60 тестовых заданий четырёх вариантов по различным разделам биологии: анатомии и физиологии человека, ботанике, зоологии, генетике, гистологии, цитологии, экологии и другим, в том числе прикладным биологическим наукам.

Победителями в этом году стали Елизавета Байдарова (МБОУ СОШ №2, пгт Нижний Одес) и Михаил Вичугов (МКОУ гимназия, г. Слободской).

Призёры, награждённые дипломом II степени:
Юлия Вихляева (МБОУ СОШ с. Пашино),
Мария Бородулина (МКОУ СОШ с. Заево),
Лев Евдокимов (КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса», г. Киров),
Ольга Суворова (КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа»),
Полина Дормидонтова (МОАУ СОШ с УИОП № 10 им. К. Э. Циолковского г. Кирова),
Герман Шихалеев (КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»),

дипломом III степени –
Виктория Степанова (МБОУ СОШ 11),
Дарья Устюгова (МБОУ СОШ 31),
Лина Баженова (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево),
Анастасия Павлова (МБОУ СОШ №16 им. А. Лиханова),
Алина Александрова (ГПОУ Воркутинский медицинский колледж),
Полина Баракова (Вятская православная гимназия),
Софья Колос (МБОУ Гимназия №3 городского округа город Шарья),
Юлия Несветаева (МОАУ Лицей N21),
Елена Царегородцева (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка),
Вероника Захарова (МОАУ СОШ с УИОП № 10 им. К. Э. Циолковского г. Кирова),
Иван Кормщиков (МБОУ СОШ с УИОП №66 г. Кирова),
Юлия Макарова (МОАУ СОШ с УИОП №37),
Полина Чернышева (МБОУ СОШ №14),
Милана Стриго (МБОУ СОШ с УИОП №51),
Хафизова (ГПОУ Воркутинский медицинский колледж).

Напоминаем, что всем участникам будут высланы электронные сертификаты, победителям и призерам – электронные дипломы. Будущие абитуриенты получат дополнительные баллы, которые будут учитываться в соответствии с ежегодно утверждаемыми правилами приёма на обучение по программам бакалавриата и специалитета в ВятГУ.

Благодарим обучающихся и их наставников за активное участие, поздравляем победителей и призёров! Приглашаем участников олимпиады поступать на профили направления подготовки 06.03.01 Биология! Познакомиться с правилами приёма можно на сайте ВятГУ по ссылке https://new.vyatsu.ru/admission/.