Подведены итоги квалификационного раунда олимпиады по программированию ICPC

• 6 октября 2023, 15:29

30 сентября в ВятГУ прошел предварительный раунд четвертьфинального соревнования студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC

ICPC или Internatiomal Collegiate Programming Contest – это чемпионат мира по спортивному программированию, который на протяжении нескольких десятилетий является самым престижным командным состязанием среди молодой программистской элиты. О популяризации конкурса свидетельствует ежегодный прирост команд на 10-20%.

В этом году в квалификационном этапе зоны «Центральная Россия» приняло участие 189 команд, 18 из которых представляют студенты Вятского государственного университета.

5 октября были подведены итоги олимпиады. Лидерами от ВятГУ стали следующие команды:

1 место - VyatkaSU 7: Doub1e_team (Aganin, Motovilov, Sofronov)

2 место - VyatkaSU 8: 4ip5o3d1 (Iminova, Vinogradov, Miklin)

3 место - VyatkaSU 5: ICEBERG (Barantsev, Tarabukin, Aleksandrov)

По регламенту чемпионата в четвертьфинал проходит лучшая команда вуза.

Поздравляем ребят из команды VyatkaSU 7: Doub1e_team в составе:

• Аганина Данила, студента факультета автоматики и вычислительной техники, учебная группа ИВТб-1304-05-00;
  • Мотовилова Ильи, студента факультета автоматики и вычислительной техники, учебная группа ИВТб-1304-05-00;
  • Софронова Максима, студента факультета автоматики и вычислительной техники, учебная группа ИВТб-1304-05-00.

Именно они поедут в Ярославль для участия в основном раунде четвертьфинальных соревнований Internatiomal Collegiate Programming Contest на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Еще раз поздравляем наших студентов и желаем им удачи в следующем этапе чемпионата!