Подведены итоги олимпиады «Дефектология без границ»

• 27 марта 2019, 10:40

В состязаниях со студентами разных российских вузов будущие дефектологи из ВятГУ показали высокий уровень профессиональных знаний и умений

22 марта в ВятГУ состоялась студенческая олимпиада «Дефектология без границ», участниками которой стали более 100 студентов, обучающихся в вузах Крыма и Башкортостана, Удмуртии и Чувашии, Пермского края и Кировской области.

Участники продемонстрировали профессиональные знания и умения, необходимые для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Будущие дефектологи отвечали на вопросы по концептуальным позициям дефектологии и логопедии, определяли основные признаки нарушений развития, решали практические задачи дифференциальной диагностики, консультирования, разработки направлений помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, родителям и педагогам системы инклюзивного образования.

Победителями олимпиады стали студенты из БГПУ им. М.Акмуллы (г.Уфа), ВятГУ (г.Киров), ГПА КФУ им.В.И.Вернадского (г.Ялта), УдГУ (г.Ижевск), ПГГПУ (г.Пермь).

Результаты олимпиады представлены по ссылке.