Поисковиков ВятГУ наградили за вклад в патриотическое воспитание молодежи

• 25 августа 2022, 14:55

24 августа в Филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Государственного флага и Дней Воинской славы РФ

За вклад в патриотическое воспитание молодёжи и подрастающего поколения наградили ректора ВятГУ Валентина Пугача и руководителя поискового отряда «Факел» Михаила Порошина.

Ольга Николаевна Рысева, министр образования Кировской области:

Сегодня в зале присутствуют представители поисковых отрядов Кировской области, которые уже более 30 лет участвуют в «Вахте памяти». Огромные вам слова благодарности за вашу трудную, нелёгкую работу, которая позволяет сохранить страницы истории Великой Отечественной войны. Вы помогаете сохранять воинские мемориалы и захоронения и таким образом сохраняете связь времён. А те экспедиции, которые вы провели за эти годы, та кропотливая работа в архивах позволяет увековечить имена ранее неизвестных солдат, передать, восстановить, сохранить истории семьи потомкам. Это важная, нужная, благородная работа и очень отрадно то, что в этой работе участвует много молодых ребят.