Получи грант на обучение в Венгрии!

• 23 ноября 2022, 09:52

В рамках международного сотрудничества Венгрия предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum

Учиться в Венгрии можно на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус.

Кроме того, 7 декабря 2022 года в 10:00 будет проведен семинар в онлайн-формате для тех, кто планирует принять участие в конкурсе на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum. Семинар будет посвящен теме «Обучение в Венгрии» и доступен для участников семинара на платформе YouTube.

Российские соискатели должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):

• в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online
  • в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте, в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru (в теме указать: программа Stipendium Hungaricum).

Срок приема документов – не позднее 16:00 16 января 2023 года.

Для справок обращайтесь в Отдел международной деятельности (кабинет 2-101)

начальник отдела международной деятельности Дедюхина Анна Владимировна

E-mail: av_deduhina@vyatsu.ru