Пора заявляться на "Я - профессионал"!

• 8 ноября 2021, 14:30

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов

А еще "Я - профессионал" - это 72 направления, денежные призы, бонусы при поступлении в магистратуру/аспирантуру/ординатуру и стажировки в компаниях-партнерах олимпиады!

В 2021/2022 состоится пятый, юбилейный сезон олимпиады «Я – профессионал».

В V сезоне участники смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений. Направления объединены в 9 тематических групп:

• естественные науки,
  • вооружение и военная техника,
  • социально-экономические науки,
  • педагогические науки,
  • искусство и гуманитарные науки,
  • медицина и здравоохранение,
  • компьютерные науки,
  • агропромышленный комплекс,
  • инженерные науки и технологии.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В этом году среди новых дисциплин – «Генетические технологии», «Мировой океан», «Металлургия», «Технологии медицины будущего» и многое другое.

Часть заданий по каждому направлению разрабатывают эксперты компаний-партнеров олимпиады. Это позволяет проверить профессиональные компетенции студентов и их умение решать реальные отраслевые задачи.

В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады «Я – профессионал» делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов. Кроме того, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или партнерской благотворительной организации, чтобы получить опыт ценный работы по специальности.

Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей!

Узнать подробности и подать заявку на "Я - профессионал"!

#япрофессионал #РоссияСтранаВозможностей