Представители ВятГУ проявили себя на научном фестивале «Создавай будущее»

• 14 ноября 2023, 11:09

11 ноября на площадке Вятского ГАТУ прошел региональный фестиваль науки «Создавая будущее» при поддержке Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Основная цель Фестиваля – привлечение школьников к научной деятельности, а также укрепление связей между образованием, наукой и производством.

В рамках мероприятия состоялась форсайт-сессия "Инновационное будущее Кировской области вместе с первыми" среди представителей вузов города.

Вятский государственный университет представили две команды студентов 4 курса направления подготовки «Экономическая безопасность» совместно с преподавателем кафедры финансов и экономической безопасности Асей Котанджян.

Обе команды блистательно выступили, продемонстрировав эрудированность, собранность и плодотворную командную работу.

В результате прохождения нескольких этапов форсайт-сессии наши студенты представили оригинальные инновационное проекты, направленные на повышение социального, экономического и технологического потенциала Кировской области, получившие высокую оценку от членов жюри.

По итогам мероприятия одна из команд Вятского госуниверситета заняла 2 место, уступив один балл победителю. Ребята выиграли поездку на Международную выставку-форум «Россия», проходящую в Москве.

Мы гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Стоит отметить, что аспиранты и сотрудники нашего университета соревновались с молодыми учеными из других вузов региона в научном баттле фестиваля "Создавай будущее", где представляли свои исследования и разработки с творческим подходом. Участники выступали в 3 номинациях по областям наук. В каждой из них представители ВятГУ смогли настолько ярко и точно описать свою деятельность, благодаря чему получили статус лидеров конкурса:

• 1 место (технические науки) Александр Крутиков, преподаватель кафедры электронных вычислительных машин ВятГУ;
  • 1 место (естественные науки) Николай Постников, аспирант 1 курса факультета физической культуры и спорта ВятГУ;
  • 2 место (гуманитарные науки) Маргарита Глазырина, инженер-исследователь археологической лаборатории факультета истории, политических наук и культурологии ВятГУ.

Поздравляем с новым профессиональным достижением!