Преподаватель ВятГУ принял участие в Передовой инженерной школе гибридных технологий в станкостроении Союзного государства

• 21 апреля 2023, 14:06

19 апреля руководитель магистратуры по направлению "Машиностроение", доцент кафедры ИТМ Евгений Маринин провел занятия для студентов технических направлений, проходящих подготовку в Передовой инженерной школе

В ходе занятий были рассмотрены современные технологии лазерного модифицирования поверхности.

Участие Евгения Маринина в работе Передовой инженерной школы на базе ПсковГУ стало первым шагом в сотрудничестве наших университетов в рамках развития станкостроительной отрасли.

ВятГУ готовит заявку на участие в конкурсе по созданию Передовых инженерных школ, и партнёрство с ведущими в области станкостроения вузами Союзного государства является стратегическим фокусом работы будущей передовой инженерной школы ВятГУ.

Фото: пресс-служба ПсковГУ