Преподаватели ВятГУ подготовили кировских школьников к участию в программе «Умники и умницы»

• 11 сентября 2023, 13:47

Съемки проходили в Москве

Кировскую область представили Андрей Кощеев, Егор Пестов, Всеволод Князев и Петр Винокуров.

В течение всего лета ребята готовились к олимпиаде по трем темам: «Иван Грозный в истории и литературе», «Рахманинов, Шаляпин, Станиславский. Жизнь и творчество», «Древний Китай (до н.э.) Герои. Мудрецы. Правители». Подготовиться к олимпиаде им помогали преподаватели факультета истории, политических наук и культурологии и факультета филологии и медиакоммуникаций  Вятского государственного университета.

«Для ребят мы читали лекции по темам, которые им заранее огласили. В конце августа прошли интерактивные занятия. У нас сложились хорошие отношения. Мне понравилось, что это не просто умные и эрудированные школьники, но также постоянные участники различных общественных мероприятий»,

- рассказала Елена Костина, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политических наук ВятГУ.

Программу с участием кировчан покажут на Первом канале в октябре и ноябре 2023 года.