Пресс-служба ВятГУ в числе лучших среди вузов России по версии журнала «Аккредитация в образовании»

• 7 июля 2023, 13:10

ВятГУ победил в номинация «ИнтерГрация». Оценивалось разностороннее освещение международной деятельности вуза, включающее в себя реализацию совместных/сетевых проектов, результаты работы международных научных коллективов, материалы об иностранных студентах и преподавателях, а также частота публикаций в новостной ленте вуза и качество публикуемых материалов.

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. За 8 семь лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, свыше 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей конкурса в 8 номинациях.