Приглашаем к участию в проекте «Хочу и учу: педагоги-волонтеры»

• 18 апреля, 14:07

Волонтерский проект помогает детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, освоить школьную программу и подтянуть знания по разным предметам

Первое в нашей стране движение педагогов-волонтёров объединяет свыше 1100 человек из всех регионов России и 17 стран мира.

По статистике, у школьников из бедных семей невысокий шанс поступить в университет. Уровень образования ниже среди сельских жителей и у выпускников детдомов.

Для решения этой проблемы был создан проект «Хочу и учу: педагоги-волонтёры в помощь сиротам и детям из бедных семей». Уже третий год неравнодушные учителя и педагоги проводят бесплатные уроки для нуждающихся.

Вы можете помочь нуждающимся в продолжении обучения в вузе. Стать волонтерами могут:

- студенты младших курсов,
- студенты старших курсов (выше 3-го),
- преподаватели вузов.

Узнать подробности Проекта и подать заявку в команду педагогов-волонтеров можно по ссылке.