Проектируем город будущего!

• 23 мая 2022, 13:30

В «Точке кипения» ВятГУ пройдет защита проектов, созданных междисциплинарными студенческими командами. Все они направлены на развитие территории Биополиса, инновационного города с высоким уровнем инфраструктуры

В Вятском государственном университете близится завершение конкурса «Биополис: проектируем город будущего», участниками которого стали студенты разных направлений подготовки Политехнического института и Института гуманитарных и социальных наук.

26 мая в 10-00 часов в «Точке кипения» междисциплинарные студенческие команды представят результаты работы по созданию концепции планов развития территории Биополиса, современного и экологичного города будущего. Они должны стать вкладом в формирование концепции мастер-плана развития территории пгт Левинцы Оричевского района и разработку дизайн-проекта элементов оформления и предметно-пространственной среды в едином стиле.

Будущие градостроители, дизайнеры и медиаспециалисты представят свое видение инновационного города, доступно расскажут и наглядно продемонстрируют созданные ими проектные решения, в том числе с использованием VR/AR-технологии.

Проекты будут оценены жюри во главе с генеральным директором ООО «Нанолек» Михаилом Некрасовым и проректором по науке и инновациям ВятГУ Сергеем Литвинцом.

Хотите узнать, как в стенах университета зарождается город будущего, место консолидации сотрудников современного предприятия, ученых, студентов, всех жителей? Приглашаем посетить финал конкурса «Биополис: проектируем город будущего», организованного крупнейшим вузом региона и ООО «Нанолек»!

Регистрация на мероприятие на Leader-ID.

Программа:
10.00 - приветственное слово;
10.10 - презентации проектов конкурсантов;
11.30 - посещение проектных площадок жюри конкурса;
12.30 - подведение итогов мероприятия, награждение победителей.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ТочкаКипения