"Профессиональное завтра" - уже завтра!

• 11 апреля 2022, 15:33

12 апреля 2022 года в 10.00 состоится открытие V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра», направленного на содействие формированию профессиональных компетенций студентов с инвалидностью и развитие инклюзивной культуры в вузах России

РУМЦ ВятГУ вместе с сетью ресурсных центров страны приглашает студентов, преподавателей, административно-управленческий персонал вузов, представителей работодателей, членов общественных организаций инвалидов и всех заинтересованных лиц к участию в мероприятии.

Ссылка на трансляцию меропрития: https://vk.com/video717261675_456239018

Открытие Конкурса пройдет на базе ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации мероприятий Межведомственного комплексного плана по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 21 декабря 2021 г.

В программе мероприятия:

• приветствие ректора ТюмГУ И.С. Романчука;
  • приветствие заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Д.В. Афанасьева;
  • приветствие руководителя проектного офиса сети РУМЦ высшего образования А.А. Бикбулатовой;
  • исторический экскурс Конкурса в 2018-2021 гг.;
  • выступления от вузов-операторов предыдущих Конкурсов: Л.А. Гутерман, директора РУМЦ Южного федерального университета, Г.Г. Саитгалиевой, директора РУМЦ Московского государственного психолого-педагогического университета; Е.В. Краснова директора РУМЦ Государственного университета управления; Ю.В. Богинской, директора РУМЦ Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского;
  • выступление представителя работодателей;
  • выступление председателя Тюменской областной организации ВОИ Е.К. Кравченко;
  • деловая информация о Конкурсе: Л.М. Волосникова, директор РУМЦ ТюмГУ;
  • объявление предстартовой готовности Конкурса «Три, два, один – Профзавтра, поехали!».