Профессор ВятГУ Елена Галицких приняла участие во Всероссийском съезде учителей русской словесности

• 13 ноября 2018, 08:45
  • Просмотров 2066

В своем выступлении она раскрыла роль литературы в формировании привлекательного образа педагога

7-9 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд русской словесности, ведущей задачей которого стало обсуждение роли классических университетов в подготовке учителей словесности.

Выступая перед участниками съезда, ректор МГУ Виктор Садовничий подчеркнул важность филологического образования для сохранения традиций отечественной культуры, русской словесности.

Зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ профессор Елена Галицких, принявшая участие в работе съезда, выступила с докладом о роли мотивации в профессиональном выборе студентов университета. В своем выступлении Елена Олеговна раскрыла роль художественной литературы в формировании привлекательного образа педагогической профессии.