Профессор ВятГУ Елена Галицких провела творческую мастерскую на форуме, посвященном проблемам филологии

• 29 мая 2019, 17:06

Событие прошло в Великом Новгороде

Вятский государственный университет, являясь центром гуманитарного образования региона, откликается на события научной жизни России. Поэтому факультет филологии и медиакоммуникаций не только отметил День славянской письменности в родном городе, но и включился в этот праздник на межуниверситетском уровне.

Зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения профессор Е.О. Галицких провела творческую мастерскую на пленарном заседании Всероссийского научно-методического форума «Филология: современное состояние и перспективы», который состоялся 24 и 25 мая в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Форум завершился съездом Ассоциации РУСЛИТВУЗ, общественной организации, объединяющей преподавателей русского языка и литературы высшей школы России.

Кроме этого, 26 мая профессор Е.О. Галицких приняла участие в работе круглого стола читательских перспектив Санкт-Петербургского книжного салона.