Public talk «Я в деле» с Андреем Дмитриевым: «Чтобы стать предпринимателем, нужно уметь брать ответственность за других людей»

• 3 марта 2022, 14:27

Продолжается совместный проект ВятГУ и ВТПП «Я в деле» – публичные беседы в формате public talk с известными бизнесменами и руководителями предприятий Кировской области, в ходе которых гости делятся своим опытом предпринимательства, рассказывают о работе своего предприятия, проблемах и достижениях, отвечают на вопросы участников

Гостем третьего public talk стал Андрей Дмитриев, генеральный продюсер компании РОСВИДЕО Продакшн, которая начиналась в 2007 году с идеи и желания, а сейчас имеет представительства в Кирове, Казани, Москве и Санкт-Петербурге, насчитывает штат более 60 человек и входит в ТОП-15 видео-продакшн студий России.

Каково это - строить успешный бизнес федерального масштаба, находясь в регионе? Андрей утверждает, что секрет заключается в том, что надо обращать минусы в плюсы:

Например, минус территориального расположения в регионе обращается в плюс с точки зрения затрат (в сравнении со столичными компаниями), а это, в свою очередь, дает возможность предложить продукт по выгодной для клиента цене, тем самым обеспечить себе рынок. Опыт РОСВИДЕО уникален, поскольку при отсутствии внутри региона актерского факультета, достаточного количества подрядчиков, продюсеров, актеров и т.п., компания формировала собственную ресурсную и кадровую базу. Сейчас мы можем выпускать свой продукт силами собственного штата профессиональных продюсеров и режиссеров, собственного креативного отдела, дизайнеров, копирайтеров, съемочной группы, отделов препродакшна и постпродакшна, собственного оборудования.

РОСВИДЕО выпускает порядка 100-200 проектов в год. Как справиться с такой задачей? Совет Андрея (между прочим, выпускника Социально-экономического факультета ВятГУ) таков:

Любой проект живет, когда у него есть, во-первых, руководитель – «идейник», во-вторых, команда, потому что без команды один человек ничего не сделает и в-третьих, ресурсы. И конечно, надо понимать, что большой объем и качественный бизнес можно сделать только при профессиональном подходе – с жесткими сроками, техническим заданием и технологиями реализации каждой задачи проекта.

Участница встречи Елизавета Коснырева поделилась впечатлениями о мероприятии:

Совершенно случайно увидела на платформе Leader ID запись на данное мероприятие. Зацепила деятельность компании РОСВИДЕО и захотелось подробно узнать о подводных камнях в данной сфере. Очень понравилось, как спикер без лишней суеты подавал материал, вовремя отвечал на все интересующие вопросы, которые задавались как онлайн, так и офлайн. Ни капельки не пожалела, что записалась и получила море полезной информации из практики реальных людей. Появилась мотивация творить и создавать своё! Спасибо за предоставленную возможность!

Если вы пропустили встречу, не огорчайтесь - видео доступно в паблике СНО ВятГУ ВКонтакте и Инстаграм. Открытый диалог, ответы на любые вопросы и общение непосредственно с лидерами, создателями собственного бизнеса – уникальная возможность для студентов соотнести свое видение с реальностью и понять, а «Я в деле»?

Организаторы проекта public talk «Я в деле» - Вятский государственный университет, Союз «Вятская торгово-промышленная палата». Новости проекта читайте в группе СНО ВятГУ ВКонтакте.

#ВятГУ #СНО_ВятГУ #Киров