Реализация стратегических инициатив – дело Вятского государственного университета

• 16 июля 2019, 15:03

Ректор ВятГУ Валентин Пугач в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» подписал четырехсторонний меморандум о сотрудничестве между университетом, Агентством стратегических инициатив, АНО «Платформа НТИ» и АНО «Университет 20.35»

Результатом подписания меморандума станет регулярное и непосредственное участие Вятского государственного университета в реализации проектов Агентства стратегических инициатив.

ВятГУ подключится к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.

«Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров), развития наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам)», - говорится в тексте подписанного меморандума.

Для справки:

АНО «Агентство стратегических инициатив» - «агент изменений», работающий вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяющий усилия общества, бизнеса и государства.

Миссия Агентства стратегических инициатив (АСИ) – создание возможностей для самореализации амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, где хочется жить и работать.