«Рождественская сказка» ВятГУ собрала почти 400 участников из г. Кирова и Кировской области

• 28 декабря 2018, 10:50

Они состязались в английском, немецком и испанском языках

С 26 ноября по 25 декабря факультет лингвистики в очередной раз провел областной конкурс письменного перевода «Рождественская сказка», участниками которого стали 250 студентов ВятГУ и 121 учащихся школ, лицеев, гимназий и техникумов г. Кирова и Кировской области. Они состязались в переводе художественных текстов с иностранных языков (английского, немецкого, испанского) на русский.

Рождественская сказка  Рождественская сказка

25 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса. Собравшихся поздравили профессор Вячеслав Оношко, и.о. декана факультета лингвистики Ольга Обухова, зав. кафедрой лингвистики и перевода профессор Ольга Байкова. Они поблагодарили всех за поддержку конкурса и отметили, что «Рождественская сказка» с каждым годом собирает все больше участников.

Гости события с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный студентами-лингвистами.