РУМЦ ВятГУ принимает активное участие в работе Второй общероссийской смены по инклюзивному волонтерству

• 21 сентября 2023, 09:23

В рамках государственного задания на 2023 год РУМЦ ВятГУ осуществляет руководство рабочей группой сети РУМЦ по разработке проекта документов «Методические рекомендации по организационно-управленческим основам инклюзивного высшего образования для руководящих работников образовательных организаций высшего образования и по организационно-методическим основам инклюзивного высшего образования для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования».

Наталья Булдакова, руководитель РУМЦ ВятГУ, представила к обсуждению структуру методических рекомендаций.

Наталья Викторовна отметила, что целью документа является повышение компетенций руководящих работников вуза по созданию устойчивой системы инклюзивного высшего образования, и усиление осведомленности научно-педагогических сотрудников для осуществления эффективной работы со студентами с особенностями здоровья и обеспечение равных возможностей для их образования и профессионального развития.

Вторая общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтѐрству и инклюзивному туризму проходит на площадке Череповецкого государственного университета. Студенты ВятГУ факультета педагогики и психологии принимают активное участие в мероприятиях.